Письмо в районы по порядку приема граждан в условиях коронавируса

 

Информация о переходе на цифровое телевидение

Буклет основные гарантии права



Защита несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию


 

 

Уважаемые жители поселка Чкалов и п.Благословенское лесничество!

 

От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!

В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с богатой историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Этот праздник отмечают все те, кто вкладывает собственный труд, творчество и силы в процветание и могущество нашего государства.

Мы – россияне – единый, могучий, многонациональный народ. Только вместе мы сможем сделать Александровский район процветающим, а Россию прочной, экономически мощной, открытой миру державой.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья и счастья, оптимизма и уверенности в собственных силах! Мира и благополучия Вам и вашим семьям, процветания нашей родной земле!

 

С уважением, глава администрации МО Чкаловский сельсовет
С.А.Фоменко


Уважаемые жители поселка Чкалов и п.Благословенское лесничество,

сообщаем Вам, о создании сайта Центра культуры и библиотечного обслуживания  «Чкаловский», расположенного по адресу http://dk-chkalovsky.ucoz.net/. Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о работе ЦКиБО «Чкаловский», деятельности творческих и кружковых объединений, узнать о предстоящих мероприятиях, а также посмотреть фотоотчеты с уже проведенных концертов и праздников.


Памятка о запрете выжигания сухой растительности

Уважаемые жители поселка Чкалов и п.Благословенское лесничество!

В весенне-летний период наиболее опасны выжигания сухой травянистой растительности. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. № 1213 в России введен однозначный запрет на бесконтрольное выжигание сухой травы на всех категориях земель, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Ни в коем случае не допускайте:

- пала сухой травы;

- неконтролируемого сжигания мусора;

- будьте осторожны при курении: непотушенный окурок или спичка легко приводят к возгоранию сухой травы.

В усадьбе или на даче:

- всегда наготове должен быть инвентарь для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком.

Если вы обнаружили горение сухой травы – позвоните в Службу спасения по телефону 01 (112) или в отделение по организации тушения пожаров п.Чкалов - 39-41-23.

По Кодексу РФ об административных правонарушениях (часть 1 статья 20.4.):

1. нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей.

2.   те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей.

 С уважением, глава администрации МО Чкаловский сельсовет
С.А.Фоменко


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие односельчане!

Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного народом подвига. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.

Сегодня мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.

Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш непреходящий нравственный долг перед ними.

Будем верны памяти павших!

Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям!

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!Желаю вам крепкого здоровья, майской радости и долгих лет жизни!  Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел!

С уважением, глава администрации МО Чкаловский сельсовет С.А.Фоменко


Уважаемые работники культуры и деятели искусства муниципального образования Чкаловский сельсовет!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Проходят целые столетия и эпохи, но национальная культура живет и продолжается в народном творчестве, в бесценном историческом наследии. Она продолжается благодаря Вам – людям неравнодушным, талантливым и увлеченным своим призванием.

Ежедневно вы сохраняете и приумножаете культурное наследие, делаете нашу жизнь ярче, интереснее и радостнее. Именно вы, как никто другой, умеете увлечь за собой и взрослого, и ребенка в мир прекрасного. Благодаря вашим стараниям проводятся праздничные мероприятия, которые оставляют большой след в душе каждого его участника или зрителя.

В этот праздничный день хочется выразить слова благодарности всем работникам культуры за вдохновенное и беззаветное служение искусству.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, дельнейших успехов и достижений, неугасаемой фантазии и неисчерпаемой жизненной энергии в каждодневной деятельности!

С уважением, глава администрации МО Чкаловский сельсовет С.А.Фоменко


Поздравляем с Победой!

Администрация муниципального образования Чкаловский сельсовет сердечно поздравляет волейбольную команду МО Чкаловский сельсовет с победой в турнире по волейболу памяти Аймухамбетова Н.Ж., который проходил 11 марта 2017 года в п.Береговой. Молодцы, ребята! Желаем команде дальнейших спортивных достижений и крепкого здоровья! 

С уважением, глава администрации МО Чкаловский сельсовет С.А.Фоменко


 
Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства!

 От всей души поздравляем Вас с праздником!

 Выражаем глубокую благодарность всем работникам отрасли, начиная от рядовых тружеников коммунальной сферы до ее руководителей, за неоценимый вклад, который Вы ежедневно привносите в жизнь людей. За ваш каждодневный, самоотверженный, нелегкий, но такой необходимый и бесценный труд, за умение действовать четко и слаженно, проявлять мужество и выдержку в экстремальных ситуациях. Благодаря вашему добросовестному труду и ежедневному выполнению профессионального долга коммунальное хозяйство поселка Чкалов функционирует 24 часа в сутки. Спасибо Вам за ваш труд и преданность профессии! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника жилищно-коммунального хозяйства! Желаем Вам профессиональных успехов, новых достижений, движения только вперёд! Доброго здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением, глава администрации МО Чкаловский сельсовет С.А.Фоменко

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *